Auktion 141:

  Auktion 91

91-5572

Hönig, Maria Magdalena, geb. Wolff

(17. Jh.). Halbfigur im Kleid mit Rose in der li. Hand. Radierung wohl 17. Jh. 12,5 x 8 cm. Breitrandig. - Weißer Rd. leicht fleckig, etw. angestaubt, schönes Ex., selten.

Hönig, Maria Magdalena, geb. Wolff | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt