Auktion 91
91-5421 Mode u. Uniformen.
Ca. 80 Bl. in versch. Techn., viele kolor., 19. Jh. 8° bis Kl.4°. Meist unter Passep., 22 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Seine Kaiserliche Majestät Nicolaus II, Selbstherrscher aller Reussen. Der Zar in Uniform auf einem Pferd in einer Landschaft. Chromolithogr. n. Korff, St. Petersburg ca. 1895. - Dabei: 11 unter Glas gerahmte (nicht ausgerahmte) farb. Offsets mit Uniform-Darstellungen. Zus. ca. 95 Bl.