Auction 91
91-5403 Konvolut
von über 750 Bl. aus versch. Gebieten, darunter viele mit Schiffsdarstellungen, Buchillustr., Genre, Berufsdarst., Karikaturen, etc. in versch. Techn., darunter auch Stahl- u. Holzstiche, 18. u. meist 19. Jh. 8° bis Qu.Gr.Fol. Tls. lose, ca. 100 in Din A4 Hüllen in einem Ordner u. 15 unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebrauchs- u. Alterssp. Gekauft wie besichtigt.