Auktion 91
91-5382 Hogarth,W.
Ca. 180 Bl. meist mit Karikturen von u. nach (v. J.Haynes, C.Rahl, T.Cook, etc.) Hogarth in versch. Techn., 18. u. 19. Jh. Qu.4° bis Gr.Fol. Meist unter Passep. mont., 1 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.