Auktion 91
91-5347 Seifenkraut, wilder Baldrian, Sterndolde.
Saponaria, Valeriana Sylvestris, Vertrum nigrum Dioscoridis. Kupferstich aus Besler. Ca. 45 x 38 cm. Text verso leicht durchschlagend. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Vereinz. leicht braunfl.