Auction 91
91-523 Schwenger,P.
Römisches Martyrologium Wie es... Von Benedictus den vierzehnten sorgfältigst verbessert worden, Nach dem Römischen in latein. Sprach herauß gegebenen Exemplar in die Hochteutsche übers., Sambt beygefügten besonderen Martyrologien... Wie auch nöthigen Anmerckungen... Köln, Krakamp u. Simonis Erben 1753. 4°. 12 Bl., 317 S., 1 Bl., 148 S., 34 Bl. Ldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Gebrauchsspuren.