Auction 91
91-5227 Holzskulpturen
Slg. 18 Figuren wohl süddeutscher Raum. Verschiedene Darstellungen u. Größen. Darunter Madonna, bäuerliche Figuren, Landsknecht mit Hellebarde u. Laterne (beleuchtet, Elektrif. nicht geprüft), (farbig gefasst), Schale von Zwerg getragen um 1900. Krippenfigur Maske um 1900. Zierkorken, Maske u.w. 17,5-45 cm. Schöner Zust.