Auktion 91
91-5214 Elkan, Benno.
Art Deko Skulptur (1877 Dortmund - London 1960). Aktfigur in Stein. Verso sign. u. dat. B.Elkan 1921. Kniender, sich auf ein Knie stützender Frauenakt. Vorderes Eck der Plinthe mit Fehlstelle. H: 44 cm.