Auktion 91
91-5210 Christus, Kruzifix.
Holzschnitzarbeit, alpenländisch, wohl 18. Jhdt. Vollplastisch geschnitzt. Dreinageltypus. Christus mit Dornenkranz. Breiter Lendenschurz, Reste polychromer Bemalung, diese stark berieben. 80 x 39 cm.