Auction 141:
Auction 91
91-5181 Silberschmuck Sammlung
20.tlg Biedermeier - Art Deko. Vereinzelt auch später. Sehr schöne Sammlung von Silberschmuck u. einer Biedermeier Schaumgoldanhänger-Brosche. Darunter u.a. Kropfkette 5 Glieder, Art Deko Broschen, Anhänger u. Ringe. Besetzt mit unterschiedlichen Steinen wie z.B. Markasiten. Meist mit Silberstempel tlws. auch mit Herstellerpunze.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025