Auktion 91
91-5070 Thangka.
Chakrasamvara in geschlechtlicher Vereinigung mit seiner Gefährtin Vajravarahi. Gouache auf Lwd., frühes 20. Jhdt. 60 x 40, bzw. 80 x 50 cm. Mit gelber u. dunkelgrüner Seide gefasst, oben u. unt. mit Stab u. Aufhängung ob. versehen. Mit sonnengelber Deckseide. - Beschabt.