Auktion 91
91-5061 Mandalay Buddha Tibet.
18./19.Jhdt. Holz geschnitzt, vergoldet. Mit farbigen Glaspailletten besetzt. Rechte Hand in Geste der Erdanrufung. Stück vom linken Daumen fehlend. Schöner Zust. H: 45 cm.