Auktion 91

91-5060

Kubera Jambhala Nepal

20.Jhdt. Auf mit Donnerkeilen verziertem Sockel. Bronze brüniert u. teilvergoldet. Besetzt mit Koralle u. Türkisen. Die Attribute der Zitrone u. des juwelenspeienden Mungos haltend. Polychrome Bemalung. Bodenplatte Kupfer mit Donnerkeil Punzierung. H: 13,5 cm.

Kubera Jambhala Nepal | Bild Nr.1