Auktion 91
91-5058 Rollbild Japan.
Darstellung des buddhistischen Pantheon, auf hellen Wolken vor dunklem Hintergrund. Gouache auf Papier, 18./19. Jhdt. 37 x 51 bzw. ca. 98 x 61 cm. Borten mit versch. Mustern. Auf Stäben mit Aufhängung oben. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. kl. Farbabplatzungen, überwieg. am Rand.