Auction 91
91-5022 Nadeldose Silber Biedermeier.
Nadeld. in Form eines blumenstraußtragenden Liebesboten. Vorne das Sträußchen tragend hinten den Brief an den Rücken gelegt. Punziert 12 u. ungedeutete Meistermarke W. ca. 5,8 cm.