Auction 141:
Auction 91
91-4955 Weltausstellung.
Sammlung von 7 Leporello-Alben. Versch. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthält: Souvenir Album of the Crystal Palace. (London um 1870). Photolithogr. Leporello mit 8 Bl. - Dass. 6 Bl. - Album de Paris et exposition universelle 1900. Photolithogr.-Leporello mit 20 Bl. - Souvenir de l'Exposition Universelle Paris 1878. (Um 1880). Photolithogr. Leporello mit 11 Bl. - Doppelt vorhanden. - Wiener Welt-Ausstellung 1873. Leporello. Dresden, Jacobi und Zobel 1873. Qu.12°. 18 Ansichten in Tonlithographie. - Souvenir de l'Exposition Universelle 1894 et d'Anvers. O.O. (um 1895). 18 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025