Auction 91
91-4812 Black,C.
Picturesque Guide through North Wales. Edinburgh and Chester, Black 1869. Mit gest. Front., Titelvign., sowie zahlr., tls. ganzs. Holzschnitt-Ansichten und lithogr. Karten (davon 2 mehrfach gefaltet). XIII, 230, 48 S. Grüner Olwd. mit reicher, herald. Rverg. (Tls. best.).
Reich illustrierter Führer. Mit einer grossen Faltkarte von Nordwales und einer gefalt. Eisenbahnkarte. - Innengelenke angebrochen, wenig gebräunt und kaum stockfl.