Auction 91
91-4804 Curtius,E.
Peloponnesos. Eine historisch-geographische Beschreibung der Halbinsel. 2 Bde. Gotha, Perthes 1851-52. Gr.8°. Mit 30 meist gefalt., tls. grenzkolor. lithogr. Karten u. einigen Textholzschn. VI, 495 S.; VI, 639 S. Olwdbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Deckel u. Rckn. mit Klarsichtfolie überklebt, etw. best.).
Kosch II, 878. Erste Ausgabe. - Tafeln tls. leicht knittrig, mehrf. gestempelt.