Auktion 141:

  Auktion 91

91-4791

Quelques reliques

émouvantes de l'histoire de France. (Paris 1935). 4°. Mit 9 Faks. von Dokumenten mit Unterschriften von Jeanne d'Arc, Corneille, Marie-Antoinette, Napoleon u.a. 2 Bl. Flex. Prgt. mit Wappen-Präg. u. Kordelheftung. (Etw. gebräunt, leicht fl.).

Dabei: Reliques emouvantes ou curieuses de l'histoire. (Paris um 1935). 4°. Mit 9 Faks. von Dokumenten mit Unterschriften von Bayart, Sully, Richelieu, Louis XIII, Marie-Antoinette, Charlotte Corday u.a. 1 Bl. Flex. Prgt. mit Wappen-Präg. u. Kordelheftung. (Gebrauchsspuren). - Quelques reliques emouvantes du Passe. (Paris um 1935). 4°. Mit 9 Faks. von Dokumenten mit Unterschriften von La Fontaine, Voltaire, Lafayette, Wellington u.a. Flex. Prgt. mit Wappen-Präg. u. Kordelheftung.

Quelques reliques | Bild Nr.1

Quelques reliques | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt