Auktion 91
91-4741 Wagner,H.
Sydow-Wagners Methodischer Schul-Atlas. 60 Haupt- und 50 Nebenkarten. 4. Aufl. Gotha, Perthes 1891. Kl.Fol. Mit 44 dplblgr., tls. gefalt., farb. lithogr. Taf. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).
Tls. gelockert o. lose. - Dabei: Columbus-Volksatlas. E. Debes Handatlas. 87 Kartenseiten mit 162 Haupt- u. Nebenkarten. u. e. Kartenbeilage. Bln. u. Lpz., Wagner & Debes 1938. Fol. Olwd. (Fl. u. best.). - Heiderich,F. u. W.Schmidt. Kozenns geographischer Atlas für Mittelschulen. 41. Aufl. Wien 1909. - Hickmann. Geographisch-statist. Universal-Atlas. 1929.