Auktion 91
91-4738 Sohr,K. u. Berghaus.
Vollständiger Hand-Atlas über alle Theile der Erde. 5. Aufl. Glogau, Flemming 1856. Qu.Gr.Fol. Mit lith. Tit. u. 106 (statt 114) grenzkolor. (einige auch mit Flächenkolorit) lith. Ktn. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. u. Gelenke mit Einrissen, tls. fl. u. beschabt).
Ex. mit starken Gebrauchsspuren. Es fehlen die Karten: 14, 21, 26, 29, 36, 42 u. 92-93. Brandflecken am unteren Rand der ersten 9 S. Tls. mit Tinten-, Wasser- u. Schmutzfl. - Gekauft wie besichtigt.