Auktion 91
91-4731 Kiepert, H.
Atlas Antiquus. Zehn Karten zur Alten Geschichte. 4., vollst. umgearb. Aufl. Bln., Reimer 1867. Fol. Mit 10 dplblgr., grenzkol. lithogr. Karten. Hlwd. d.Zt. (Etw. beriben u. bestoßen).
Dabei: (Ders.) Sammelband mit 11 dplblgr., grenzkol. lithogr. Karten. Hlwd. d.Zt. (Etw. berieben u. best.). - Kl. Gebrauchssp. - Sydow, E.v. 2 Bl. kol. lithogr. Karten (polit. Übersichten) von "Nord-" u. "Süd-Amerika". Gotha, Perthes 19. Jh. 107x98 cm u. 103x75 cm. auf Lwd. aufgez. - Starke Gebrauchsspuren.