Auktion 91
91-4721 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 126 Haupt- und 139 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis. 4. neubearb. u. verm. Aufl. Hrsg. v. A. Scobel. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1901. Fol. Mit 95 (94 dplblgr.) farb. lithogr. Kartenbl. 2 Bl., 183 S. Ohldr. (Berieb. u. best., tls. kl. Schabspuren). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.