Auktion 91
91-4669 Beattie,W.
The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny and the Ban de la Roche. Ldn., Virtue 1838. 4°. Mit Stahlst.-Portr., gest, Tit., 70 Stahlstichans. u. 1 gefalt. Karte. 4 Bl., 216 S. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg., sowie Goldschnitt. (Rckn. gebleicht, etw. best.). - Tls. leicht stockfl. u. etw. gebräunt.