Auktion 91
91-4662 Alt-Wien.
Monatsschrift für Wiener Art und Sprache. Hrsg. und red. von Leopold Stieböck. 8 Jgge. in 4 Bdn. Wien, Dirnböck Gilhofer & Ranschburg und Selbstverlag des Herausgebers 1891-99. 4°. Mit zahlr. Illustr. und Faksim. auf Tafeln und im Text. Hlwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Nahezu komplette Folge der volkskundlichen und historischen Zeitschrift. - Die beiden le. Hefte (Nr. 4-5) des Jggs. 1899 lose dabei in OU. - Etw. gebräunt.