Auktion 91
91-4608 Protocolla,
So bey der Wahl und Krönung Des Allerdurchleuchtigsten, ... Fürsten und Herrn, Herrn Francisci, Erwehlten Römischen Kaysers ... Frankfurt 1745. Fol. 1 Bl., 370 S. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch.
VD18 10896929. Seltene einzige Ausgabe. - Die Kaiserkrönung Franz I. fand am 4 Oktober 1745 in Frankfurt statt. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Vors. tls. mit Leimschatten.