Auktion 91

91-4593

Vasi,M.

Itinerario istruttivo di Roma antica e moderna...1. Bd. (von 2). Rom, Selbstvlg. 1812. Mit dplblgr. gest. Plan von Rom u. 45 Kupfertaf. mit Ansichten. XXIV, 479 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kap. tls. mit Ausrissen, tls. beschabt u. best.).

Vgl. Borroni II, 6889/8. - Die Kupfer in kräftigen Abzügen. - Womöglich fehlen die S. 221-224 (oder in der Pag. übersprungen). Leicht gebräunt, tls. stockfl.

Vasi,M. | Bild Nr.1

Vasi,M. | Bild Nr.1