Auction 141:
Auction 91
91-4542 Thourette,C.
Coutumes du comté et bailliage de Montfort-Lamaulry, Gambais, Neauphle le Chastel, Saint-Liger en Yveline, enclaves et anciens ressorts d'iceux. Avec le commentaire de défunt maitre Claude Thourette, avocat au parlement... Revu, corrigé et augmenté... par Claude Thourette,... Paris, Clousier 1731. XIV, 600 S. Hldr. d. 19. Jhts. (Ob. Kap. mit kl. Ausrissen, tls. berieb. u. best.). - Zweite Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. wasserrandig. Hs. Besitzverm. a. Vors. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025