Auktion 141:
Auktion 91
91-4522 Parquin,(D.C.).
1803-1814. Recits de guerre. Souvenirs. Paris, Boussod Valadon & Cie. (um 1900). Fol. Mit zahlr. Textillustr., dplblgr. Kunstbeilagen u. farb. Taf. nach Aquarellen u. Gemälden von Myrbach, Dupray u.a. VIII, 168 S. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtitel. (Beschabt, best.). - Leicht fleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt