Auktion 141:
Auktion 91
91-4510 Palustre,L.
La Renaissance en France... 3 Bde. Paris, Quantin 1879-85. Fol. Mit 64 (4 dplblgr.) rad. Taf., mehr als 200 Textillustr. u. Vign. in Radierung u. Holzstich v. E. Sadoux. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. beschabt). - Vicaire VI, 316-17. Prachtausgabe auf großem Velin. - Tls. etw. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt