Auktion 141:

  Auktion 91

91-4510

Palustre,L.

La Renaissance en France... 3 Bde. Paris, Quantin 1879-85. Fol. Mit 64 (4 dplblgr.) rad. Taf., mehr als 200 Textillustr. u. Vign. in Radierung u. Holzstich v. E. Sadoux. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Etw. beschabt). - Vicaire VI, 316-17. Prachtausgabe auf großem Velin. - Tls. etw. stockfleckig.

Palustre,L. | Bild Nr.1

Palustre,L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt