Auktion 91
91-4509 Oudiette,C.
Dictionnaire topographique des environs de Paris. Jusqu'a 20 lieues a la ronde de cette capitale...2. ed. Paris, Selbstvlg. 1817. VII, 698 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Die erste Aufl. erschien 1804. Beide Aufl. selten. - Tls. stockfl., Anfang etw. wasserrandig. - Dabei: Ambert,J. Duplessis Mornay. 1549-1623. Paris 1847. Mit lith. Portr. XII, 560 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Tls. stockfl. Exlibris.