Auktion 91
91-4384 Carte
über den Lauf des Rheins von Lauterburg bis unterhalb Sandhofen längs der badisch-bayerischen Grenze in 8 Blättern. Darstellend den Zustand des Stromes in dem Jahre 1875 ... Karlsruhe, Druck v. A.Horchler & Cie (1875). Imp.Fol. Lithogr. Titel u. 8 farb. lithogr. Karten. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Dtitel. (Vereinzelt fleckig, leicht berieb., leicht best.). - Leicht gebräunt und leicht stockfleckig.