Auction 91
91-4357 Papst,J.G.F.
Leben Friedrichs II Königs von Preussen für deutsche Jünglinge. 3 Bde. Nbg., Felßecker 1788-89. Mit 7 Kupfertaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., fleckig, leicht best., Kap. tls. mit Fehlstellen).
Schug, Bilderwelt 170. Erste Ausgabe. - Papierbedingt l. gebräunt, leicht stockfl., Rd. vereinz. leicht braunfl.