Auktion 91
91-4350 Eckstein,J.
Das Parlament. Die Mitglieder des Herrenhauses in Wort und Bild. Lieferungen 1-15 in 1 Bd. (= alles Ersch.). Bln., Eckstein 1890-(94). Fol. Mit 60 lithogr. Portrait-Taf., 60 Biogr.-Bl., 1 dplblgr. Aussenansicht u. 1 dplblgr. Plan des Herrenhauses. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - So kompl. sehr selten. - Tls. etw. stockfleckig.