Auktion 141:
Auktion 91
91-4339 Weiß,F.
Die malerische und romantische Rhein-Pfalz dargestellt in Original-Ansichten in Stahlstich von Deutschlands bedeutendsten Künstlern. 3. vielf. verm. u. verb. Aufl. Neustadt, Gottschick (1857). Gr.8°. Mit gest. Front. u. 59 (von 62) Stahlstichtaf. VIII, 288 S. Olwd. mit Blind- u. Goldpräg. (Tls. leicht best.).
Mit Ansichten v. Bad Dürkheim, Kaiserslautern, Landau, Ludwigshafen, Neustadt, Speyer, u.v.m. - Tls. etw. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt