Auction 91
91-4333 Lehmann,J.G.
Geschichtliche Gemälde aus dem Rheinkreise Bayerns. Erstes Heft: Das Leininger Thal. Hdbg., Reichard für den Autor 1832. VII, 192 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. etw. berieb. u. best.).
In sich abgeschlossener Teil der Reihe, insgesamt ersch. drei Hefte. Der Verf. war prot. Pfarrer zu Weißenheim am Berg. - Versch. stark fleckig u. gebräunt.