Auktion 91
91-428 Mandat
zum Fast-, Buß- und Bettag. Nbg., Köngott 11. Februar 1745. Fol. Mit Wappenholzschnitt auf dem Titel. 22 S. Unbeschnitten auf 2 Druckbögen (beidseitig bedruckt).
Nicht im KVK. -"Eines hoch-Edlen fürsichtig und hochweisen Raths der Stadt Nürnberg Mandat und Verkündung, Des, auf den 3. Martii, angestellten Fast- Buß- und Bet-Tags, in der Stadt und auf dem Land des Nürnbergischen Gebiets." - Leicht angestaubt u. gebräunt, etw. fl.