Auction 141:
Auction 91
91-4236 Rudloff,F.A.
Pragmatisches Handbuch der mecklenburgischen Geschichte. 3 Tle. in 5 Bdn. Schwerin, Bärensprung 1780 (Tl. 1), Schwerin, Wismar u. Bützow, Boedner 1785 (T1. 2) u. Rostock u. Schwerin, Stiller 1821-22 (T1. 3). Pbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best., 1 Rckn. mit Fehlstelle).
Heeß 3006. - Tl. 3 mit Nebentitel: "Neuere Geschichte v. Mecklenburg". - Zum Verfasser u. zur Entstehung des Werkes siehe ADB XXIX, 472f. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Nicht eingeh. kollat. St.a.T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025