Auction 91
91-4147 Winkopp,P.A.
Versuch einer topographisch-statistischen Beschreibung des Großherzogthums Frankfurt. Weimar, Landes-Industrie-Comptoir, 1812. (ohne die Karte). XVI, 542 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt und bestoßen).
Engelmann 496. - Gebräunt.