Auction 91
91-4140 Allgemeines Adress-Buch
der Freien Stadt Frankfurt 1835. Ffm., Krug (1835). 4 Bl., 296 S. - Angebunden: Zweite Abtheilung, Handlungs-Adressen. Ebda. 1836. 1 Bl., 60 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zweiter ersch. Jahrgang dieses frühen Frankfurter Adreß-Buches. - Stockfleckig.