Auction 91
91-4131 Sammlung
von 92 Kupferstichen u. 2 Lithographien mit Ansichten etc. aus Dresden und Umgebung. Um 1840. Blgr. je 19,5 x 22,5 cm. Gebunden in Hldr. d. Zt. (Berieb., best., Kap. mit kl. Fehlstellen). - Tls. mit Knickspuren, etwas gebräunt, Anfang und Ende leimschattig, tls. stockfleckig.