Auktion 91
91-409 Manutius,P.
Antiquitatum Romanarum liber de legibus. Paris, Turrisanus, in Aldina bibliotheca 1557. Mit Holzschn.-Druckerm. 288 S. Ldr. d. 18. Jhts. (Gelenke beschabt, Kap. mit kl. Ausrissen, best.).
Renouard 297, 9. Adams, M 475. - Etw. gebräunt, Tit. leicht randrissig. Mit zahlr. Anstreichungen, tls. Marginalien mit Bleistift. Bibl.-Exlibris.