Auction 91
91-4058 Bader,J.
Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jg. 2 (von 3). Karlsruhe, Kunstverlag 1840. Mit 22 Taf. in versch. Techniken (darunter 2 kolor. Trachten-Darst.) u. 1 grenzkolor. Faltkarte. IV, 320 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Kirchner 7333. Engelmann 296 (Tafelangabe abweichend). - Unter den Ansichten: Offenburg, Mannheim u. Heidelberg (oxydiert), Tiefenstein, u.v.m. - Tls. gebräunt u. stärker stockfl. 1 Taf. mit gr. Braunfl. Gegen Ende braunfl. im unt. Bug.