Auktion 91
91-3996 Ayres,C.
Fernao Mendes Pinto. Subsidios para a sua biographia e para o estudo da sua obra... (Lissabon 1904). 4°. Mit 2 gefalt. Karten. 2 Bl., 132 S. (pag. 1-127 u. 52 a-e). Spät. Brosch. (Etw. best.).
(= Historia e memorias da Academia Real das Sciencias de Lisboa. 2-e Cl., T. X, P. I). - Papierbedingt gebräunt, tls. etw. fleckig.