Auktion 91
91-3982 Bird,I.L.
Unbetretene Reisepfade in Japan. Eine Reise in das Innere des Landes nach den heiligen Stätten von Nikko und Yezo. Aus dem Engl. Autorisierte dt. Aufl. 2. Aufl. 2 in 1 Bd. Jena, Costenoble 1886. Mit 1 Faltkte., 2 Front. u. 39 Abb. in Holzst. XI, 299 S.; S. III-VII (ohne Titelbl.), 235 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke mit Leinen erneuert, berieb. u. best.).
(= Bibliothek geogr. Reisen und Entdeckungen älterer und neuerer zeit, 15. Bd.). - Cordier, BJ 631. Henze I, 269. - Tls. leicht stockfl. St.a.T.