Auktion 91
91-3916 Roselly de Lorgues,(A.F.F.).
Monumento a Colon. Historia de la vida y viajes de Christobal Colon...3 Bde. Barcelona, Seix 1878. Gr.4°. Mit 45 chromolith. Taf. 659; 924; 941 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., kl. oberflächliche Wurmspuren). - Seltene erste spanische Ausgabe der monumentalen Biographie von Kolumbus. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.