Auktion 141:

  Auktion 91

91-3827

Heut,P.D.

Geschichte der Handlung und Schiffahrt der Alten. Aus dem Französischen übersetzt. Nebst Lehrsätzen aus den politischen Wissenschaften welche im großen akademischen Hörsaale zu vertheidigen die Ehre hat J. Oeltl. Wien, J. Kurzböck 1775. 8°. 11 Bll., 254 (recte 322) S., 6 Bll. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch.

Holzmann - B. 2,6395. - Unbeschnittenes Exemplar. - Titelblatt im Bug verstärkt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.

Heut,P.D. | Bild Nr.1

Heut,P.D. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt