Auktion 141:
Auktion 91
91-3813 Schmidt,J.A.F.
Allgemeinfaßliche Lehren und Experimente der Physik. 2 Teile (= alles) in 2 Bdn. Ilmenau, Voigt 1830-31. Mit 19 lithogr. Falttaf. XIV, 548; XXXIV, 595 S. Bibl.-Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält: Gemeinnützige Naturlehre; Physikalische Experimente und Belustigungen. - Tafeln tls. gebräunt, Vors. erneuert, St.a.T. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt