Auktion 141:

  Auktion 91

91-3813

Schmidt,J.A.F.

Allgemeinfaßliche Lehren und Experimente der Physik. 2 Teile (= alles) in 2 Bdn. Ilmenau, Voigt 1830-31. Mit 19 lithogr. Falttaf. XIV, 548; XXXIV, 595 S. Bibl.-Pbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Enthält: Gemeinnützige Naturlehre; Physikalische Experimente und Belustigungen. - Tafeln tls. gebräunt, Vors. erneuert, St.a.T. - Selten.

Schmidt,J.A.F. | Bild Nr.1

Schmidt,J.A.F. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt