Auction 91
91-3760 Jacobi,C.G.J.
Vorlesungen über Dynamik. Nebst fünf hinterlassenen Abhandlungen desselben, herausgegeben von A. Clebsch. Bln., Reimer 1866. VIII, 578 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb., Rckn. etwas angeplatzt).
Poggendorff III, S. 681; DBE V, S. 275; DSB VII, S. 50; Lexikon bedeut.Math., S. 227; NDB X, S. 233. - Vorbesitzername Paul Güssfeldt (1864-1877) a.V., war Prof. der Mathematik und Forschungsreisender, sowie Mitglied der Leopoldina. - Titelblatt leicht gebräunt. Vorbesitzername (Paul Güssfeldt, 1864-1877) a.V.