Auktion 91
91-3757 Rechen-Kunst
für Peter Wilhelmus Meyer. Deutsche Handschrift auf Papier, O.O. 1771. Kl.4°. Ca. 220 beschr. S. u. einige w. Bl. Priv. Hldr. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, Schließbänder fragment. erhalten).
"Fortsetzung der Practica Ithalica,... die Nummeratio, Additio, Subtractio, Multiplicatio, und Divisio...". - Tls. etw. fleckig.